Срочно нужна помощь! Тема

ИзображениеУважаемые владельцы домашних животных! Изображение

Кировские кинологические Клубы «КИНОС» и «АЛЬЯНС»
приглашают вас в С/К "Родина" на
выставки собак всех пород и блок монопородных выставок,
которые состоятся 20 и 21 июня 2015 года.
Ведётся регистрация участников!
Темы выставок: Всероссийская и Региональная

Изображение Кировский Клуб любителей кошек "Магия кошек"
приглашает 11-12 июля принять участие
в Международной выставке кошек по системе WCF
"Однажды в сказке"
Тема

:look: :walk: Кировский областной Клуб служебного собаководства ДОСААФ приглашает
26 июля на Региональную выставку собак всех пород.
Ведётся регистрация участников!
Тема

Изменения в правилах содержания собак в Кировской области

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Дуся
интерчемпион

Изменения в правилах содержания собак в Кировской области

Сообщение Дуся » Ср авг 14, 2013 13:23

:look: С 24.07.2013 года в Кировской области вступили в силу изменения в ст.4.4 Закона Кировской области "Об административной ответственности"

Старая редакция
Ред. от 04.07.2013, недействующая

Статья 4.4. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах

1. Нахождение собак (за исключением собак декоративных пород) без присмотра владельцев, а равно появление их в нарушение установленных правил без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах либо перевозка собак в городском транспорте и пригородном автомобильном транспорте общего пользования в нарушение установленных правил без короткого поводка и намордника
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.

2. Нахождение граждан с собаками (кроме собак декоративных пород) в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных и муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах проведения массовых общественных мероприятий (за исключением организаций, оказывающих специальные услуги собаководам)
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до пятисот рублей.
3. Непринятие владельцами собак и кошек необходимых мер по предотвращению загрязнения принадлежащими им животными подъездов домов, лифтов, других помещений общего пользования в жилых домах, дворов и придомовых территорий, детских площадок, тротуаров, а равно непринятие указанными лицами мер по предотвращению и прекращению издаваемых животными громких звуков, нарушающих спокойствие граждан в период с 22 до 6 часов утра,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до пятисот рублей.
4. Действия, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие нападение собак с причинением ущерба здоровью граждан или их имуществу, а также нравственных страданий,
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.
5. Нарушение иных правил содержания собак и кошек, действующих в муниципальных образованиях,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до трехсот рублей.

Новая редакция
Ред. от 24.07.2013, действующая
Статья 4.4. Нарушение требований по выгулу собак

Выгул собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра владельцев
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.
:ouch:
Это значит, что если я пойду гулять со своими чихами на поводке, но без намордников, то мне штраф 1000 рублей влепят. :thinking:
Зашибись :unhappy:

DINGO
мультичемпион
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах содержания собак в Кировской област

Сообщение DINGO » Ср авг 14, 2013 13:51

Дуся
(кроме собак декоративных пород)

чихи относятся к декоративным породам
Сердце маленького бульдога не знает страха

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. @Уильям Шекспир

Альбина
открытый класс

Сообщение Альбина » Ср авг 14, 2013 14:40

Раньше хоть было прописано- "кроме собак декоративных пород", сейчас и это исключили.
http://www.zsko.ru/m/docs/laws/detail.php?ID=13950
если не открывается, то вот тут: http://www.kirovreg.ru/publ/akoup.nsf/0 ... B2003A5996
Сегодня по телевизору репортаж был, уже рейды организованы- адекватных собачников просто предупреждают, а с некоторыми, я так полагаю, по-другому беседуют :ouch:
Чем дальше, тем хуже. Как они себе там представляют вообще декорашку на прогулке в наморднике??? Да я ни йорку, ни лабрадору не собираюсь намордник одевать.
Для справки, взято с Википедии.
В соответствии с классификацией пород МКФ комнатно-декоративные породы собак отнесены к группе IX "Тои и компаньоны" и разделяются на 11 секций.
1. Бишоны и родственные породы: мальтезе, бишон фризе, гаванский бишон, болоньез, котон де тулеар, малая львиная собака;
2. Пудели (разные окрасы): большой пудель, средний пудель, малый пудель, пудель той;
3. Малые бельгийские собаки: бельгийский гриффон, брюссельский гриффон, малый брабансон;
4. Голые собаки: Китайская хохлатая собака;
5. Тибетские породы: лхаса апсо, ши-тцу, тибетский спаниель, тибетский терьер;
6. Чихуахуа;
7. Английские той-спаниели: кавалер кинг чарльз спаниель, кинг чарльз спаниель;
8. Японский хин и пекинес;
9. Континентальный той-спаниель и русский той: Папийон и фален, русский той;
10. Кромфорлендер;
11. Малые молоссоиды: бостон-терьер, мопс, французский бульдог.

Российская кинологическая федерация относит к группе комнатно-декоративных пород, помимо перечисленных:
английский той-терьер (группа 3 по классификации МКФ);
не признанные МКФ породы: Американский той-фокс, бивер, пражский крысарик, русская цветная болонка.

Английский Кеннел-клуб к числу той-пород относит также породы:
из 2 группы МКФ: аффенпинчер, карликовый пинчер;
из 3 группы МКФ: австралийский шелковистый терьер, английский той-терьер, йоркширский терьер;
из 5 группы МКФ: померанский шпиц;
из 10 группы МКФ: левретка.

Американский клуб собаководства дополняет группу той-пород Манчестер-терьером (той- разновидность), который по классификации МКФ принадлежит к третьей группе.
В качестве комнатно-декоративных пород используются и многие другие породы, хотя в соответствии с классификациями ведущих кинологических организаций они отнесены к другим группам. В частности, в качестве декоративных собак содержат американского кокер-спаниеля, шелти, миниатюрных шнауцеров, вест хайленд уайт терьера и других мелких терьеров, миниатюрных и кроличьих такс, бигля, ксолоитцкуинтли и др.

На сайте РКФ есть список пород собак с классификацией по размерам, в самом конце списка, может кому пригодится: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html Положение РКФ о племенной работе. Приложение: Список пород собак с классификацией по размерам.

Дуся
интерчемпион

Сообщение Дуся » Чт авг 15, 2013 09:17

DINGO писал(а):Дуся
(кроме собак декоративных пород)

чихи относятся к декоративным породам

Динго!
Читайте внимательно, в том то и дело, что все породы. В предыдущей редакции было прописано, кто, где, когда и как, а сейчас населенный пункт, и хана.
:ouch:

Одно радует, :tutu: что в предыдущей редакции говорилось, что запрещено находится с собаками (кроме декоративных пород) в магазинах, на территориях рынков в местах проведения массовых мероприятий, то в новой редакции про это нет. Раз нет значит можно, но в наморднике и на поводке.

Остается надеется, на то, что через месяц все затихнек, как это все бывает в России, и от нас отстанут. А пока прячемся. Особенно вечером с четверга по субботу включительно.

Грация
мультичемпион

Сообщение Грация » Вс авг 18, 2013 20:22

А нам не спрятаться :ouch: Далеко видно!!! :haha:

Дуля
открытый класс

Сообщение Дуля » Пн авг 19, 2013 14:21

Внимательно прочитала весь закон об административной ответственности и ничего не нашла об ответственности людей за плохое поведение в общественных местах. Есть о бытовом дебоширстве. Но это в семье. И о приставании к гражданам с целью гадания. А приставание к гражданам с собаками всех, кому не лень, с целью чтения морали вплоть до изгнания, как расценивается?

Martin
грандчемпион

Сообщение Martin » Сб авг 24, 2013 23:46

Никита жжёёт!! :applause:
ИзображениеИзображение

Ledi
промежуточный класс

Сообщение Ledi » Ср сен 25, 2013 17:34

Дуся писал(а)::look: если я пойду гулять со своими чихами на поводке, но без намордников, то мне штраф 1000 рублей влепят. :thinking:
:

намордник для чиха кто-то видел? А для пикинеса? :ouch:

Альбина
открытый класс

Сообщение Альбина » Ср сен 25, 2013 21:37

Ledi писал(а):намордник для чиха кто-то видел? А для пикинеса?

Кстати, это с одной стороны смешно, но всякие собаки бывают, хорошо что адекватные все таки встречаются чаще. Но не все такие... У меня вот у соседей такса и чих- я бы им обеим намордники одела, столько раз уже с ними в дверях сталкивались, ни к чему хорошему это ни разу не привело, набрасываются, лают... хорошо что моим достаточно слова "нет" и они не провоцируются...
Но я молчу тихонько... Я метр с кепкой, хрупкого телосложения с лабрадором и йорком. Сосед- почти 2 метра, под 100 кг, с чихом и таксой. И взгляд такой, что в дрожь бросает. Знаю что надо бы что-то сказать, но инстинкт самосохранения берет верх, и мы снова и снова по стеночке их всех обходим...
А намордники есть такие!!! :good:
У меня раньше был зоомагазин, так мы ими торговали, и йоркам брали, и цвергам, и таксам...

Kelli
класс беби

Сообщение Kelli » Пн окт 21, 2013 20:01

А короткий поводок это сколько?Я могу трёхметровый сложить в руке,а по мере нужды регулировать длину.

Вернуться в «Болталка»