Срочно нужна помощь! Тема

ИзображениеУважаемые владельцы домашних животных! Изображение

Кировские кинологические Клубы «КИНОС» и «АЛЬЯНС»
приглашают вас в С/К "Родина" на
выставки собак всех пород и блок монопородных выставок,
которые состоятся 20 и 21 июня 2015 года.
Ведётся регистрация участников!
Темы выставок: Всероссийская и Региональная

Изображение Кировский Клуб любителей кошек "Магия кошек"
приглашает 11-12 июля принять участие
в Международной выставке кошек по системе WCF
"Однажды в сказке"
Тема

:look: :walk: Кировский областной Клуб служебного собаководства ДОСААФ приглашает
26 июля на Региональную выставку собак всех пород.
Ведётся регистрация участников!
Тема

Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

Общение на любые темы, не охваченные в других разделах.
Утренний Туман
класс юниоров

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя".

Сообщение Утренний Туман » Пт мар 16, 2012 13:21

Domino писал(а):А Вы их предварительно стерелизуете/кастрируете, как делают нормальные заводчики

Это будут решать только хозяева котят, а не я.
Анна

Утренний Туман
класс юниоров

Сообщение Утренний Туман » Пт мар 16, 2012 13:31

Всем огромное спасибо за свои советы! Выводы уже сделала.
Анна

dalila
мультичемпион

Сообщение dalila » Пт мар 16, 2012 15:19

Утренний Туман писал(а): а не просто побыстрей продать, как некоторые.

А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!

Кутепова Анна
мультичемпион
Контактная информация:

Re: Вязка "для здоровья" и щенки "для себя". Было: "Требуетс

Сообщение Кутепова Анна » Пт мар 16, 2012 16:23

Утренний Туман писал(а): Лабрадоры, но без документов. Приходите смотрите мать и отца, да хоть бабушек и дедушек. Мать девочки из питомника, а отец чемпион, титулованый, просто у матери размазались 2 цифры клейма, по этому получились щенки без документов. А теперь хозяева этого щенка (беременной девочки) захотели ее повязать, и что в этом токого? Это самые настоящие лабрадоры, просто без документов. Я столько встречала лабрадоров без документов и это на самом деле лабрадоры а не дворняжки, а люди радуются, что наконец то нашли лабрадора и недорогого (да наплевать им на эти документы).

у моей суки керри размазались и плохо читаемы ВСЕ ЦИФРЫ КЛЕЙМА, решение простое- поставила чип, и ВСЕ!
А фраза "поэтому щенки без документов" уже обсуждалась сегодня в клубе с 2-мя потенц. покупателями щенков лабрадоров. Я просто спросила людей по телефону: если вы на свой паспорт случайно нальете чернил, вы ведь не станете вдруг не ИВАНОВЫМ, и ИВА... дальше не читаемо... так и с собакой- ПРОСТО НЕТ У НЕЕ ДОКУМЕНТОВ, вот и все. Клеймо здесь не при чем. Так что она самый "настоящий лабрадор", но без документов.
люди вообще ВСЕ РАДУЮТСЯ, когда можно купить телевизор ЖК на улице у пьяницы за 2 тыс., только потом ПУФ... и не работает... когда можно купить сдать квартиру без должного оформления док-в ( зачем нотариус, зачем налоги), потом ПУФ... в квартире черти кто живет и не выгнать никак, дверь собств. ломать приходится... много таких случаев...
Больше всего мне жаль будущих щенков, не их будущих владельцев. Т.к. выращивание, медобслуживание и т.п. дей-но не зависит - с документами или без. Т.к. изначально щенки оцениваются как ПОРОДИСТЫЕ, НО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, это подверждающих, то и умные покупатели потребуют- ДЕШЕВО ДАВАЙТЕ! И вы это отлично понимаете, что цена будет должна быть меньше, иначе кто купит... а пардон, витамины- это деньги, выращивание- деньги, по частям разобранная квартира ( увы тоже бывает- это тож деньги на ремонт... НО ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ ВОЛЬЕРЫ, они предотвратят... но ведь это тоже деньги, даю ссылку- видела в Литве- 280 евро все удовольствие.
И последнее- возраст продажи какой намечается? недель с 3-х надо прикармливать щенков, тоже деньги... проверять прав. прикус, пигмент, окрас, костяк кто будет? ВЫ САМИ? так заранее они у вас настоящие лабрадоры, УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ВЕДЬ, чего же напрягаться
Господи, как я рада, что за 12 лет НИКТО из владельцев моих питомничьих собак не имел ПРОСТО КЕРРИ ЩЕНКОВ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, без всякого моего на то слова и объяснения. ЦЕНЯТ СОБАК, ЛЮБЯТ, ГОРДЯТСЯ, не только своими личными, а питомником, породой... за это вот им мой поклон!
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Kutepova

Утренний Туман
класс юниоров

Сообщение Утренний Туман » Пт мар 16, 2012 16:33

dalila писал(а):А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!

Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.
Анна

Оклахома
мультичемпион

Сообщение Оклахома » Пт мар 16, 2012 16:45

Утренний Туман писал(а):Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.

А вот это уже зря пишите. Уже многие сформировали относительно Вас мнение. Ольга ОЧЕНЬ хороший человек. И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Вы все больше обостряете ситуацию. Вам бы уж давно сидеть молча.

Кутепова Анна
мультичемпион
Контактная информация:

Сообщение Кутепова Анна » Пт мар 16, 2012 17:21

+100000, Ольга болеет за породу, за ее здоровье, за ее чистоту...
человек ведь смотрит, читает, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК...
Мы все не смогли повлиять на ситуацию, значит, с ней будут справляться УТРЕННИЙ ТУМАН со своей командой. просто многие из нас, потом столкнувшись на выгулах с такими щенками ( причем, разных пород, умельцы есть везде)возможно будем рассказывать отличия: почему выросло не ОЙ, ЭТО ЧТО-ТО!, а Ой, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Последний раз редактировалось Кутепова Анна Пт мар 16, 2012 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Kutepova

Утренний Туман
класс юниоров

Сообщение Утренний Туман » Пт мар 16, 2012 17:32

Оклахома писал(а):И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.

Я никого грязью не полила! Поливаете грязью вы, устала уже выкорабкиваться от туда. Вам значит можно, а другим нельзя. Совесть есть вообще такое писать.
Анна

dalila
мультичемпион

Сообщение dalila » Пт мар 16, 2012 17:33

Кутепова Анна писал(а):почему выросло не ОЙ, ЭТО ЧТО-ТО!, а Ой, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

+10000000000000000000000000

dalila
мультичемпион

Сообщение dalila » Пт мар 16, 2012 17:35

Утренний Туман писал(а):Поливаете грязью вы, устала уже выкорабкиваться от туда.

Дак, Вы, не залезайте туда!!!
Последний раз редактировалось dalila Пт мар 16, 2012 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Стрельцова
мультичемпион
Контактная информация:

Сообщение Стрельцова » Пт мар 16, 2012 17:37

Мотивируя ,что "Вязка "для здоровья" и щенки "для себя"." Можно ДРУГИХ людей наградить щенками с очень СЕРЬЁЗНЫМИ НАСЛЕДСТВЕННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Когда подбирают партнёра для вязки нормальные люди очень серьёзно изучают РОДОСЛОВНЫЕ собак, что бы не попали в разведение, например собаки с серьёзными проблемами,например -Дисплазия. Лечить такую болезнь очень и очень дорого.Это дорогущие операции.И не факт, что получится вылечить. Если у собак нет родословных,как понять, что по здоровью тянется за парой? Больное животное,если ты ответственно относишься и любишь его, это очень тяжело! Если ваш щеночек вставать на лапки не будет, то это очень вас огорчит.
http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф - Приют для бездомных животных "Зоокоролевство" Киров

Утренний Туман
класс юниоров

Сообщение Утренний Туман » Пт мар 16, 2012 17:43

Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной). Удачи вам в разведении!!! А я больше ничего не отвечу, пойду домой с этого базара!
Анна

Янушка
промежуточный класс

Сообщение Янушка » Пт мар 16, 2012 18:15

О, Господи..
сразу отпишусь, что я НЕ заводчик.
Утренний Туман, вам дело говорят. причем здесь бизнес? вам не кажется, что вы сами им начали заниматься? люди везде ищут халявы. а 10000 руб. далеко не халява. не боитесь остаться с этими щенками? без родословной щенков чаще всего просят в дар или за символическую плату.

от вязки для здоровья я сама устала всех отговаривать :ouch: почему-то все уверены, что это надо.

Lena&Baggi
открытый класс

Сообщение Lena&Baggi » Пт мар 16, 2012 18:32

Оклахома писал(а):
Утренний Туман писал(а):Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.

А вот это уже зря пишите. Уже многие сформировали относительно Вас мнение. Ольга ОЧЕНЬ хороший человек. И я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.
Я уже начинаю сомневаться в вашей адекватности. Вы все больше обостряете ситуацию. Вам бы уж давно сидеть молча.

Девушка Анна, вы ваще в своем уме! Слежу за темой с самого начала, но тут уже смолчать просто не могу! Знаю Ольгу и в отличие от вас немало! Я не заводчик, не кинолог, а обычный владелец щенка лабрадора и я благодарна, что в свое время я обратилась именно к ней, а не пошла купила щенка где подешевле))) В любое время дня и ночи могу позвонить с любой проблемой, и услышу ответы на все свои вопросы (это не смотря на то, что щенка приобрела не от ее собак)! Начиная воспитанием, питанием и заканчивая здоровьем))) А вы готовы в ночь-полночь ехать ставить уколы своим щенулям, если вдруг кто то из них заболеет, а если вдруг у хозяев так сложатся обстоятельства и они захотят вам вернуть щенка в 3-х месячном возрасте, вы его сможете себе забрать? и еще, и еще и еще))))) Готовы?

Lena&Baggi
открытый класс

Сообщение Lena&Baggi » Пт мар 16, 2012 18:39

Утренний Туман писал(а):Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной).

Открою вам секрет, зачастую заводчики не то что прибыль с продажи щенков получают, а себе в убыток выращивают щенков :haha: Вот это бизнес! Ну вам то этого не понять))))) :bebe:

mirna
мультичемпион
Контактная информация:

Сообщение mirna » Пт мар 16, 2012 20:10

Утренний Туман писал(а):Мне наплевать кто, что там кому обещает. Мы отвечаем и ручаемся за наших щенков и сделаем все, чтоб щенята попали в хорошие руки, а не просто побыстрей продать, как некоторые.

Наверно такие же "хорошие" руки как Ваши?

Утренний Туман писал(а):
Иоланта писал(а):Вислоухасть котят можно получить только от 2 вислоухих родителей

С этим я не согласна, 2 вислоухих вязать нельзя.

я валяюсь :haha: а вязать простую кошку с шотландцем и продавать еще не родившихся котят можно???? Вы великий разведенец!!!

Утренний Туман писал(а):А вы нам не указывайте, вязаться нам или нет. Мы попросили о помощи и все! И если захотели высказать свое мнение по поводу этого, то можно делать это без оскорблений и по человечески.

Я Вам не указывала! И покажите кто, где и в каком месте Вас хоть раз оскорбил или сказал не по человечки?

Утренний Туман писал(а):Всем огромное спасибо за свои советы! Выводы уже сделала.

Это хорошо, что Вы выводы сделали! Только вот не уверена правильные ли....

Утренний Туман писал(а):
dalila писал(а):А вы, что со мной живете и знаете, как у меня щенки продаются?..... или с того КОНЦА ГОРОДА виднее!!!

Знаю немного про вас. Не очень хорошего. Что именно писать не буду.

Вы упали ниже плинтуса! Ольгу знаю и не немного и я очень уважаю её, о ней могу говорить только хорошее.
И вообще как в детском саду...знаю немного, но писать не буду.....напишите, напишите, не бросайтесь словами на ветер...

Утренний Туман писал(а):Все, устала уже с вами ругаться, буду умней. На что только не идут люди, ради бизнеса!!!!!!!!!!!!! Пусть люди читают и удивляются, что только ни по напишут, ради того чтоб щенка подароже продать ( с родословной). Удачи вам в разведении!!! А я больше ничего не отвечу, пойду домой с этого базара!

Это Вы ради бизнеса, потому как никакой идеи кроме наживы в ваших действиях нет! А то как Вы это делаете только доказывает !

Вы поймите у Ваших щенков нет будущего...нормального.... если Вам все равно в итоге как будут плодится дальше эти "лабрадоры" без документов, как Вы пишете это же "ихнее дело", они (или их потомки) превратятся в простую дворню или Вы будете как-то отслеживать кто с кем будет вязаться? Люди веками выводили такую замечательную породу ЛАБРАДОР, а вы все труды в никуда... и самое главное отстаиваете и доказываете свою глупость.

Марли
мультичемпион

Сообщение Марли » Пт мар 16, 2012 22:11

Ой, девочки, может мы все и всё это зря тут пишем....
Ну не поймет человек, пока не поймет. Может позже, но будет уже поздно.
Раз уж вязка состаялась и этим щенкам все равно суждено родиться, не изменится ли отношение "заводчиков" к этим ещё не рожденным созданиям?
Просто столько раз уже так было- от добра добра не ищут, как бы не навредить ни в чем не повинным щенкам.
Утренний Туман (Анна), хозяйка суки, и будующие владельцы вашего помета- как бы там ни было, любите их, даже не смотря на то, что они по сути дворняжки.
Можете обижаться или нет, пытаться оскорбить нас (что, кстати, смешно читать- без доказательств, без оснований, хорошего человека пытаетесь оговорить), верить-не верить, - это сугубо Ваше дело. НО: прочитайте эту темку хотя бы через годик, надеюсь у Вас изменится позиция по этому поводу.
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным. (Наполеон)

Галина С
интерчемпион

Сообщение Галина С » Пт мар 16, 2012 22:40

Оклахома писал(а):я думаю многие меня поддержат и не позволят Вам поливать ее грязью.

Ольгу лучше не трогайте, ее многие знают и только с хорошей стороны.
mirna писал(а):
mirna писал(а):Это Вы ради бизнеса, потому как никакой идеи кроме наживы в ваших действиях нет!

Да есть похоже, просто использовали другую суку для пробы (не пропустует ли, да и парню дали попробовать). Ведь не с развязанным кабелем (своим, который не брат и не сват своей же суки), свою суку вязать не стали.

И Утренний Туман, как Вы будете смотреть в галаза, тем, покупателей щенков, которые хотели от Вашего кабеля щенка, не дай то бог, которые столкнутся с проблемой суставов (ведь у суки, похоже нет результатов анализов на дисплазию, раз нет родословной или сдали??? раз даете гарантию на хороших щенков).
Если под кроватью у Вас похрапывает Лабрадор - значит Ангелы в кресле уснули.....

Маша
мультичемпион
Контактная информация:

Сообщение Маша » Сб мар 17, 2012 09:08

"а не просто побыстрей продать," - торговать не родившимися щенками.. это не мотив продать по-быстрее?? :thinking:
Спросите у любого заводчика, в частности владельцев сук...кто-нибудь заранее пиарит так своих неродившихся щенков.. в лучшем случае о рождении сообщится на 5-10 день.. когда уже все опасности позади...ручки ножки на месте, с легкими все хорошо, не дай бог травм родовых нет....и то говорят "ладненькие родились ттт".. качество щенков определятся намного позже...
И уж простите конечно, но будет щенок под размножение в дальнейшем или "диван" решает все же заводчик, он радеет за качество породы, за сохранение отличного генофонда, как по анатомии, так и по здоровью!
И цена так сказать совсем не "подешевле") Не для наживы, так и продавайте за 3 рубля.
А про щенков... будущих... кажется Утреннему Туману не так уж и важно... это же не ей их растить.
Мне еще интересно... а ваш сейчас уже развязанный кобель и дальше будет плодить "полулабрадоров"
Изображение

Кайсина Светлана
класс юниоров

Сообщение Кайсина Светлана » Сб мар 17, 2012 15:44

Марли, и все остальные, вы пишете не зря. Я как человек постороний, много нового узнаю на этом форуме. Много знакомых просят меня, ты мол в интрнете сидишь, знаешь, если встретится кто породистых собачек отдает, или недорого продает, скажи нам. Теперь все подводные камни знаю, и им рассказываю и не советую скупиться на будущего любимца. Так что лично я все что вы пишете мотаю на ус.

Вернуться в «Болталка»